Граффити

Объявление

Читайте правила форума..особено РАЗДЕЛ 3 ..в следующий раз наказывать будем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граффити » Стрит_art » самоделные предметы!


самоделные предметы!

Сообщений 1 страница 40 из 135

1

дааааа.....а у маркер странный там когда краска закончится то можно её залить в какую ту губку (она уже в маркере)и маркер снова пишет!!!а кстати маркер называется "SCHENEIDER 280 PERMANENT-MARKER"толщина пишущей фигни 4-12мм купил его я в магазине "мосмарт"
Короче ща расскажу как сделать маркер 3.5 или 5 см в толщину, с виду как дорогой 500рублевый MONTANA!!!! Вот это нам понадобица:стелька(материал как валеночный, скатанный она 15 рублей у чурок на рынке стоит),заправка маркера (туши, чернилы, штриха, зеленки и.т.д.), тушь смоется первым же дождем, потом нам надо нитку с иголкой, дохера ваты и самое главное - коробочка из под фотопленки(обычно круглая с серой крышкой)  Короче берем эту сранную вату и пихаем в коробку из под пленки, пихаем очень много и тромбуем, чем больше ваты-тем лучше и и экономней маркер, короче после того как набили ваты, берем стельку и вырелаем не большой прямоугольник, где то 7 см в длинну и 2 - 2,5см в ширину, сворачиваем в трубочку и перишиваем по краю плотныи нитками, что бы трубочка не разварачивалсь вырезаем маленькое отверстие на крашке коробки, и вставляем туда трубку из сшитой стельки, потом плотно закрываем крушку и берем шприц, наполнаем чернилами шпритц и окуратно, по краю дурки куда вставлена трубка из стельки, вставляем иглу, и все чернил из шприца вливаем в банку, чернила не жалейте но и не перебарщивайте, пропитайте всю вату чернилами, где то 2-2,5 полных шприца, уаля...И Маркер готов....Единственный минус- на морозе чернила замерзаю, так что таскайте этот маркер во внутреннем кармане куртки.

0

2

Пять способов изготовить наклейки в домашних условиях
Современные технологии позволяют печатать всевозможные наклейки в полиграфии, но я расскажу о том, как изготовить наклейки в домашних условиях.

Способ первый.

Для начала вам нужно приготовить рисунок. Можно рисовать его от руки или на компьютере. Наклейки ручной работы уникальны своей неповторимостью, но в компьютерный рисунок вам будет проще вносить изменения или менять размеры эскиза. Можно совместить оба способа — нарисовать рукой, а после отсканировать или на крайний случай сфотографировать на цифровой фотоаппарат.

Печатать можно на обычной бумаге. Если использовать цветную, яркую бумагу — наклейки будут выглядеть привлекательнее. Чтобы размножить рисунки, подойдет обычный ксерокс. Дальше клеим любым клеем. Разумеется, клей стоит выбирать в зависимости от поверхности, на которую вы собираетесь клеить ваш рисунок. В большинстве случаев подходит обычный канцелярский клей или клей ПВА. Если у вас наклейка большого размера — тут подойдет обойный клей и валик.

Недостаток таких наклеек в том, что они очень подвержены внешним воздействиям — они неустойчивы к влаге, а рисунки, выполненные с помощью ручки или маркеров, очень быстро обесцвечиваются (выгорают) или расплываются.

Способ второй. Альтернатива клею.

Подходит для наклеек небольшого размера. Создаем рисунок на бумаге произвольным способом — а как средство фиксации используем двухсторонний скотч, одна сторона которого клеится на тыльную сторону рисунка, вторая — на стену.

Способ третий. Ламинирование.

Для того чтобы ваша наклейка была менее подвержена воздействию внешних факторов (сырости, механическим повреждениям типа царапания и отставания краски) нам нужно защитить лицевую поверхность рисунка. В домашних условиях для этой цели как нельзя лучше подойдет прозрачный скотч. Чем шире скотч, тем меньше "швов" будет на рисунке. Для избежания попадания воздуха под скотч начинайте клеить с одной стороны, а не приклеивать всю полосу сразу. Наклеивая скотч, разглаживайте его линейкой, пластиковой карточкой или любым другим предметом с твердым ровным краем.

Также для ламинации можно использовать специальную прозрачную термопленку, купить её можно практически в любом канцелярском магазине. Положите ее на поверхность рисунка клеящейся стороной и просто прогладьте утюгом.

Способ четвертый. Самоклеящаяся бумага.

В качестве бумаги можно использовать самоклеющуюся бумагу или специальную декораторскую самоклеющуюся бумагу "Oracal". На простую бумагу рисунок наносим обычным способом. В случае с бумагой "Oracal" дело обстоит немного иначе.

Эта бумага имеет гладкую глянцевую поверхность, потому обычная ручка, тушь или художественные краски тут будут бесполезны. Рисуйте гелевыми ручками или специальными маркерами для стекла (перманентными) или CD-дисков. Есть еще много способов нанесения изображения на "Oracal", которые можно найти экспериментальным путем. Можно, например, попробовать сделать аппликацию тем же "Oracal" другого цвета.

Способ пятый. Используем трафарет.

Идея изготовления таких наклеек невероятным способом выхватывается из названия :) . Если под рукой нет принтера или ксерокса, а нужно сделать большое количество одинаковых наклеек — на помощь приходит трафарет. Проще простого. Делаем трафарет. И штампуем его на бумагу при п

0

3

DUEL ты сам этот маркер делал?

0

4

пытался.....решил что вы сможете

0

5

Можно вместо коробочки из-под фотопленки взять клей-карандаш, тока вырезать палку, на которой клей крутится, а дальше все аналогично!

DUEL правильно говорит, лучше тушь не брать - она смывается очень быстро, мне пацаны советовали зеленкой заливать, но я еще не пробовал!

Отредактировано bboy (2007-12-01 14:19:34)

0

6

Нада попробовать этот чудо маркер у нас в р-н я видел какой то чел писал чем-то похожим. Я хател спросить как он сделал , а он идиот шехернулся и убежал .

0

7

:lol:  :lol:

0

8

А кстати ктонить знает чёнить по поводу царапок ????? (из чего делают и всё такое)

0

9

До..я есть способов  сделать их. Я царапаю чем придётся!
Слышал, есть способ, заточить 50к. и шкрябай наздаровье 54v

0

10

Прикона )))) нада попробовать !!!!!

0

11

я царапку делаю из гвоздя 10 см и обмотай нитками

0

12

люди как аву ставить?

0

13

а мне нравиться в магазе покупать маркеры

0

14

:/ Мне тоже нравится покупать и маркеры и банки ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ! Б..... %)

0

15

а царапалки ваще продают?

0

16

Народ,подскажите,как царапалку сделать?

0

17

Still 53 ты о чем?я не убежал просто уезжал вернулся вот

0

18

царапалка- это камень с ладонь разбить на 4-5 кусков. края оббить. царапать плоской стороной шире линия. а я пользуюсь штопором подпиленым.

0

19

Спс чувак

0

20

нет скрэтчер (царапалка) это брусок от ножа (жрень которой точат ножи) просто нада отломать от неё камюшек и всё продаётся она в хоз товарах или всё для дома ну вобщем где ножи там и она

0

21

Скажите кто-нибудь.Короче я заправил молотов тушью-такое дерьмо!!Всегда маркер тек и тушь стрерается от первого дождя!!Потом заправки чернилами-не текёт, но тоже стерается от дождя(((.Подскажите чем заправить маркер подешевле и что бы не стералось!

0

22

зелёнкой и немного муки (чтоб не текло)

0

23

зелёнкой и немного муки (чтоб не текло)

Да!  я такой  способ слышал ещё очень давно, что я тока не пытался смешивать  и спирт с чёрн. красками и зелёнку+замаска= полная хуйня пол. и я решил покупать и чернила спец. и маркеры  :cool:

0

24

А зелёнка не стерается от дождя??и сколько примерно муки надо добавить если например молотов полный зелёнкой?Я еще что то слышал про спирт, типа добавляешь в маркер и тоже нестерается.Если кто знает про спирт, скажите правда не стерается и сколько его надо добавлять?

0

25

Чем заправить маркер FLOWPEN on the run?

0

26

колером замазкой тушью с мукой

0

27

А по подробнее можно?Что и как? я просто до этого не заливал :blush:

0

28

а сколько муки на полный маркер?

0

29

реально давайте поподробнее а то кто чё говорит а толклм не понятно %-)  объясните

0

30

Я понемаю  вам нужны рецепты! Когда запровляеш  маркер серавно он рисует  но хуёва когда будет время напишу рецепты!     но лучше купить новый тэгер  или чернила... :writing:

0

31

обьясните кто-нибудь, если полный маркер молотов и заправлен тушью или чернилами то сколько туда добавлять спирта или муки что бы он не стерался от дождя или от тряпки кондукторши которая в автобусе ходит.Обьясните поподробнее.

0

32

мука загущяет заправку чтоб та не текла добавлять по усмотрению (должно получится также как и стандартная заправка которая была) если надо чтоб тушь не стиралось 80% туши 20% спирта и на плиту када закипит подождать две минуты (если ставите тушь кипятится то она станет гуще и мука тут не нужна) используйте замазку и спирт премерно в тех же пропорциях что и тушь

0

33

Химия!  %-)

0

34

Спасибо.А что на счет колера?Вот купил.Незнаю что надо добавлять.Скажите и сколько

0

35

колер надо вадой разбавлять но он буит стераться от спирта толку не будет колер нужен для того чтобы предать цвет грунтовке

0

36

а я маркер свой наполняю спиртом и водой)

а че работает(у меня)

0

37

DUEL написал(а):

спиртом и водой)

и всё? :D

0

38

да)в губку наливаю в маркере и пишу)

вот мой мини рецепт))))
для меня)

0

39

А сколько примерно(если в чайных ложках)надо муки добавлять?

0

40

пока не станет немного густоватой

0


Вы здесь » Граффити » Стрит_art » самоделные предметы!